Kontakt

Hauptkontakt:

Tierschutz in Recht und Praxis (TiRuP)
Web: http://www.tierschutz-in-recht-und-praxis.at oder http://www.tirup.at
E-Mail: redaktion@tirup.at

Herausgeber/-innen und Schriftleitung:

ao. Univ.-Prof. Mag. Dr. Rudolf Feik
Paris Lodron Universität Salzburg (PLUS)
Fachbereich Öffentliches Recht, Völker- und Europarecht
Kapitelgasse 5-7
5010 Salzburg
Tel: +43 662 8044 3603
E-Mail: rudolf.feik@sbg.ac.at

Mag. Dr. Niklas Hintermayr
Tierschutzombudsstelle Wien (TOW)
Amtshaus der Stadt Wien
Muthgasse 62 (2. Stock, Riegel F)
1190 Wien
Tel: +43 1 318 00 76 75079
E-Mail: niklas.hintermayr@tow-wien.at

Dipl.-Ing.in Eva Persy, M.Sc.
Tierschutzombudsstelle Wien (TOW)
Amtshaus der Stadt Wien
Muthgasse 62 (2. Stock, Riegel F)
1190 Wien
Tel: +43 1 318 00 76 75079
E-Mail: eva.persy@tow-wien.at

Sen.Sc. Mag.a Dr.in Heike Randl
Paris Lodron Universität Salzburg (PLUS)
Fachbereich Öffentliches Recht, Völker- und Europarecht
Kapitelgasse 5-7
5010 Salzburg
E-Mail: heike.randl@sbg.ac.at

Univ.-Prof.in Mag.a Dr.in Erika Wagner
Johannes Kepler Universität Linz (JKU)
Institut für Umweltrecht sowie Institut für Zivilrecht, Abteilung für Umweltprivatrecht
Altenberger Straße 69
Juridicum, J 208 B
4040 Linz
Tel: +43 732 2468 3571
E-Mail: erika.wagner@jku.at

Sen.Sc. Mag. Dr. Rainer Weiß
Johannes Kepler Universität Linz (JKU)
Institut für Umweltrecht
Altenberger Straße 69
Juridicum, J 232 B
4040 Linz
Tel: +43 732 2468 3565
E-Mail: rainer.weiss@iur.jku.at

Redaktionsassistenz:

N.N.

Kontakt bei technischen Fragen:

Linda Ohrtmann, M.A.
DLE Universitätsbibliothek
Hofstallgasse 2-4
5020 Salzburg
Tel: +43 662 8044 77421
E-Mail: linda.ohrtmann@sbg.ac.at